Современные технические средства позволяют производить эффективное видеонаблюдение за любыми охраняемыми объектами – при этом контроль ситуации можно осуществлять удалённо. при помощи установки камер видеонаблюдения и использования сетевых протоколов. Однако для того, чтобы такая система исправно и эффективно работала, требуется профессиональная работа, которая включает в себя различные этапы. Такие как выбор оборудования и проектирование системы, профессиональный монтаж и настройка.

Работа систем видеонаблюдения

Основными элементами любой системы видеонаблюдения являются:

  • сами камеры видеонаблюдения – в зависимости от ситуации камеры могут иметь различные параметры и дополнительные приспособления. Довольно распространённой сегодня является инфракрасная подсветка камер, которая позволяет использовать их даже в условиях недостаточной освещённости. Также камеры могут различаться по месту их использования – для установки в помещении, уличные, для промышленных цехов и т.д.;
  • каналы передачи сигнала – для этой цели могут использоваться как проверенные временем традиционные провода, так и более современные беспроводные каналы передачи данных (радиоканал, wi-fi и прочие);
  • принимающие устройства, которые видеосигнал фиксируют и сохраняют на носитель или отображают на экране, записываться сигнал может на карту памяти, на жёсткий диск, также записанные видеофайлы могут сохраняться на сервере или в облачном хранилище.
b1700p
Камера b1700p

Выбор тех или иных технических средств при установке системы видеонаблюдения диктуется бюджетом, целесообразностью и запросами заказчика.

Как происходит монтаж систем видеонаблюдения

Для быстрого и качественного монтажа видеонаблюдения на любом объекте обращайтесь к нам – опытные специалисты оперативно подготовят проект, приобретут необходимое оборудование, смонтируют и настроят систему. На все виды работ у нас предусмотрена документально подтверждённая гарантия. Если вы готовы сделать заказ или вам требуется дополнительная информация, звоните нам по указанным на сайте телефонам.