Пожар – это большая беда, потеря имущества, а иногда и самой жизни человека. Сколько известно случаев, когда  человек из-за собственной безалаберности допустил возгорание и остается только подсчитывать убытки и восстанавливать здоровье. Отовсюду только и трубят, расклеивают плакаты о пожарной бдительности: уходя выключайте электроприборы, не допускайте работу неисправной проводки и т.д. Но самые катастрофические последствия несут большие пожары в зонах массового скопления людей. В таких случаях жертвами становятся десятки, а то и сотни человеческих жизней.

Шутки с огнем недопустимы, поэтому требуется соблюдения всех противопожарных норм везде, где люди живут, работают, отдыхают, особенное отношение к противопожарной безопасности должно быть в дошкольных детских учреждениях, домах престарелых и больницах. Одним словом там, где люди в большинстве своем являются самыми незащищенными категориями населения.

ООО «СпектрПрестиж+» уже в течение многих лет занимается работами по установке систем пожарной сигнализации и систем порошкового пожаротушения. Это  пластиковые полусферы, в которых находится порошок, способный прекратить горение. Встроенный  пиропатрон разрушает оболочку полусферы и распыляется порошок.

 

Почему мы отдаем предпочтение именно порошковому пожаротушению. Во-первых из-за простоты монтажа. Во-вторых модули пожаротушения «Буран» взрываются самопроизвольно при достижении определенной температуры, а также могут быть запущены вручную. Порошок быстро гасит пожар и впоследствии его легко можно убрать пылесосом. В этом случае не страдает оргтехника, мебель, документы. А водяное пожаротушение очень дорого, просто несоизмеримо, И в то же время пострадает имущество. Возможно в некоторых случая просто необходима система водного пожаротушения, но достаточно часто можно обойтись порошком.

Всякая сигнализация состоит их пожарных извещателей, ими оборудуются все помещения, даже самые маленькие, световые табло «ВЫХОД» обязательно должны быть смонтированы над каждым выходом из помещения, чтобы люди знали, куда бежать при пожаре, у выхода устанавливается ручной пожарный извещатель, который срабатывает при нажатии рукой. Это необходимо, если по каким-либо причинам не сработала автоматика. Звуковой оповещатель пронзительным свистом оповещает людей о том, что произошла беда и срочно нужно предпринимать какие-либо действия по локализации внештатной ситуации. Все данные о пожарной ситуации проступают на приемо-контрольный прибор. Цена установки пожарной сигнализации невелика и несравнимо ниже цены за жизнь.

Специалисты ООО «СпектрПрестиж+» обладают большим опытом и навыками в сфере установки, монтажа пожарных сигнализации и систем порошкового пожаротушения. Мы готовы оказать данные виды услуг в кратчайшие сроки и в последствие взять на техническое обслуживание все оборудование, которое будет установлено на объекте. Обратившись в компанию ООО «СпектрПрестиж+»  вы получите надежного друга  по системам пожарной безопасности на долгие годы. Ваша безопасность – наша забота.