1. Особенности процесса установки современных систем видеонаблюдения

Рано или поздно большинство из нас встает перед вопросом установки современных систем видеонаблюдения. Неважно, где именно оно требуется – в магазине или в доме. Если возникла необходимость в видеонаблюдении за территорией или помещением, весьма важным будет сделать все, чтобы результат был качественным и долговечным. У качественных систем видеонаблюдения имеются три основных составляющих, которые обеспечивают полноценную функциональность, бесперебойную работу и отличное рабочее состояние в течении долгого времени. Последнее является немаловажным – ведь хорошая и надежная система видеонаблюдения стоит сейчас недешево и было бы обидно попользоваться ей всего несколько месяцев. Как показывает практика, такие случаи бывают и довольно часто. Это происходить, ели пренебречь рекомендациями профессионалов.
stc-15011  Итак, для того, чтобы современная система видеонаблюдения функционировала в течении долгого времени исправно и надежно, необходимо обеспечить ей следующие условия:
— Выбор и приобретение системы видеонаблюдения только в специализированных магазинах. Обязательно наличие у магазина стажа в несколько лет. Это дает гарантию на то, что Вы не нарветесь на подделку или некачественное оборудование. В специализированных центрах всегда есть возможность купить оборудование и заказать его установку и монтаж. Если магазин такой услуги не предлагает – лучше обойти его стороной. Ведь оборудование специфично, и с его установкой справится только специалист.
— Обеспечить профессиональную установку оборудования. Это значит – доверить выполнение работ только квалифицированным специалистам. Не стоит забывать, что и такой процесс, как монтаж видеонаблюдения не должен оставаться без профессионального контроля. Несмотря на то, что он кажется не особо важным, как установка, некорректная работа с ним может привести к печальным последствиям в виде выхода оборудования из строя.
— Использовать установленное оборудование только по назначению и не разбирать его при отсутствии крайней необходимости. Если в работе системы видеонаблюдения были замечены неполадки, лучше обратиться в сервисный центр для решения проблемы, чем попытаться решить ее самостоятельно. Нужно помнить, что дорогостоящее оборудование не терпит непрофессионализма и экономии. Известная поговорка «Скупой платит дважды» подходит под данную ситуацию как нельзя, идеально.

2. Квалифицированный монтаж систем видеонаблюдения – так ли он необходим?

В процессе установки современных систем видеонаблюдения у большинства возникает вопрос: «А так ли важен монтаж, выполненный именно специалистами? Там же ничего сложного нет, я и сам справлюсь, зачем за это платить деньги?».
Это понятно, что желание сэкономить имеется у каждого. Но, как показывает практика, огромное большинство неполадок в работе и выхода из строя оборудования случилось вследствие некачественного и неквалифицированного монтажа. Квалифицированный и профессиональный монтаж видеонаблюдения необходим также, как и его установка специалистами. Тем более, стоимость данного процесса является не такой высокой, чтобы рисковать дорогостоящим оборудованием. Обеспечив профессиональные установку и монтаж, Вы не только будете уверены в их надежности и полноценным функционированием оборудование, но и страховку в виде гарантийного срока, которая никогда не будет лишней.