Есть очень хорошая русская пословица: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Суть сей пословицы в том, что хорошо все делать вовремя, в том числе и проводить установку системы пожарной сигнализации. Монтаж пожарной сигнализации обеспечит не только безопасность объекта, не только обеспечит сохранность материальных ценностей, но и возможно спасет человеческие жизни.

К нам в компанию «СпектрПрестиж+» часто обращаются заказчики, когда им уже выписано предписание пожарной инспекцией о необходимости установки пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, причем зачастую обращение поступает, когда сроки предписания уже практически истекают и приходится в  экстренном режиме искать специалистов для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность объекта.

atoll-tСегодня правительство Российской Федерации уделяет большое внимание пожарной безопасности зданий и сооружений, особенно в свете последних событий, когда горела государственная библиотека в Москве и печально известный торговый центр «Адмирал» в Казани. Потери от пожаров на этих объектах поистине невосполнимы. В Москве погибли уникальные печатные издания, а в  Казани помимо большого материального ущерба, пожар унес человеческие жизни.

Нам всегда кажется, что пожар может случится у кого угодно, только не у нас. Но ведь очевидно, если есть система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, то даже, когда произойдет возгорание, например, от неисправной проводки, то жертв и материального ущерба можно избежать, так как локализовать пожар можно на начальной стадии возгорания собственными подручными средствами оперативно и без особых усилий.

При возникновении пожара срабатывает система оповещения, звуковая сирена начинает так громко сигналить, что не услышать ее просто невозможно. Это позволяет среагировать на внештатную ситуацию очень оперативно.

Стоит заметить, что не нужно ждать, когда пожарный инспектор выпишет предписание и  определит штраф за отсутствие пожарной сигнализации. Об установке системы пожарной сигнализации стоит позаботиться заранее. Обратиться в лицензированную компанию, которая отправит своего специалиста на объект.  Специалист  проведет обследование помещения, сметчик составит смету и в течение короткого времени монтажники осуществят  установку системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.

Когда на объекте установлена система пожарной сигнализации, выполненная по нормативам, принятым на территории Российской Федерации, то можно быть спокойным как за объект, так и за неожиданный приход пожарного инспектора. Даже если пожарный инспектор вдруг выявит какие-то недоделки, что практически исключено,  так как каждая уважающая себя устанавливающая пожарные сигнализации организация дорожит лицензией МЧС ,  всегда можно предъявить претензии именно к  компании, которая проводила работы и  Исполнитель  работ быстро устранит недостатки. ООО «СпектрПрестиж+» уже в течение 8 лет проводит работы по монтажу пожарных сигнализаций на разной степени сложности объектах, имеет большой  опыт по проведению данного вида работ, поэтому всегда будет рада помочь любому Заказчику в установке системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.