установка световых оповещателейЯ думаю, что никому не нужно рассказывать о том, насколько в непредсказуемых условиях мы живем. Резкие перепады температуры окружающей среды, неблагоприятные климатические условия, сильная загрязненность воздуха, все эти факторы вынуждают нас неким образом защищать элементы монтажа пожарной сигнализации и охранной сигнализации охранные и пожарные извещатели. Охранные датчики можно подключать к прибору, являющемуся элементом монтажа пожарной сигнализации.

Охранные датчики, световые и свето-звуковые оповещатели устанавливаются с целью охраны объекта, монтируются, зачастую, на передовых рубежах: например, на ограждении объекта (стена, забор, ограда). Таким образом, охранные датчики и световые оповещатели подвержены серьезному воздействию этих вышеперечисленных неблагоприятных условий.

Разработчики охранных датчиков и свето-звуковых оповещателей пытаются как-то обезопасить от неисправностей систему охранной сигнализации путем защиты датчиков. Например, осуществляя монтаж пожарной сигнализации, используют козырьки над охранными и световыми датчиками или устанавливают охранные извещатели под навесом. Доходит даже до использования полиэтиленовых пакетов для защиты охранных датчиков от влаги. Но такие защитные операции понижают работоспособностей имеющегося монтажа пожарной сигнализации и ослабляют работу датчиков в среде, снижая защиту объекта от незваных гостей.

В связи с вышеперечисленными причинами производители оборудования для установки пожарной сигнализации и монтажа охранной сигнализации стали использовать в процессе производства корпусов для охранных пожарных и свето-звуковых датчиков более качественный полимерный материал. Использование такого материала предназначено, прежде всего, для установки охранных и свето-звуковых датчиков на улице, которые, в свою очередь, стали гораздо устойчивее к погодным изменениям, а так же защищают от химического загрязнения и солнечного излучения.

Этот корпус не потрескается, не потускнеет со временем и отлично защитит элементы монтажа пожарной сигнализации и охранной сигнализации — световые, охранные датчики. Так же корпус защищает охранный датчик или всетовой оповещатель от проникновения пыли и грязи, от которых обычный навес не защитит. Такая защищенность обеспечивается слоем эластопласта и герметичным кабельным вводом.

В новых моделях световых оповещателях используются светодиоды в качестве источника света, которые подают непрерывный мощный световой сигнал. Светодиоды намного экономичнее и надежнее традиционных ксеноновых ламп. При хорошей подаче напряжения, оповещатель прослужит долгую службу. Световой сигнал можно задать как мигающий или слабосветящий в зависимости от поставленной задачи. Свето-звуковой оповещатель может срабатывать путем включения в сеть (подачи электропитания). Сигнал формируется с помощью прибора управления, который должен иметь выход в виде реле или открытого стока.