Безопасность жилища – один из главных вопросов, которые волнуют владельцев загородной недвижимости. Если в городской квартире есть хоть какая-то надежда на соседей и на то, что вор побоится проникать в жилище среди бела дня, то в загородном доме, где численность населения значительно ниже и не всегда жильцы находятся на месте вопрос безопасности стоит очень остро.

Также стоит отметить, что по вызову тревожной кнопки, если даже таковая имеется на объекте,  охрана не всегда сможет оперативно быстро  в силу объективных причин      ( например, дорога заснежена или дожди размыли дорогу) пребыть на объект и локализовать несанкционированное проникновение нежелательных элементов на охраняемый  объект. Решить эту проблему безопасности поможет установка системы видеонаблюдения.

Установка видеонаблюдения в загородном доме

План помещения

Так же, как и в других случаях,  предварительно нужно составить план-схему, в которой будет отображено,  где и какое оборудование будет находиться на объекте, чтобы максимально эффективно выполнить поставленную задачу по обеспечению безопасности загородного дома. Нужно тщательно изучить охраняемый объект во избежание наличия так называемых мертвых зон ( то есть тех зон, которых не видит система видеонаблюдения).
Установленная система видеонаблюдения дома должна максимально фиксировать происходящие на объекте события для дальнейшего их анализа и принятия должных решений.

установка видеонаблюдения дома

Подбор оборудования

Как пример, можно предложить следующую систему видеонаблюдения для загородного дома. Система включает в себя видеорегистратор 4 входовой, 1 видеокамеру с вариофокатором, 1 поворотную уличную видеокамеру, 1 камеру внутреннюю купольную и монитор. Также следует не забыть жесткий диск, на который будет записываться информация для последующего изучения, блок питания и кабель для прокладки.

При выборе оборудования для системы видеонаблюдения следует руководствоваться качеством оборудования. Найти ту золотую середину цена-качество всегда помогут квалифицированные специалисты компании ООО «СпектрПрестиж+», которые помогут подобрать и что немаловажно, после установки нести ответственность за качество работы установленного на объекте оборудования в течение года.

Установка видеонаблюдения в загородном доме

Схема подключения

Вместе с Заказчиком специалист ООО «СпектрПрестиж+» составит план установки оборудования,  обсудит все технические характеристики, объяснит,  как будет работать оборудование и обучит тому техническому минимуму, при котором Заказчик вполне самостоятельно сможет установленным на объекте оборудованием управлять. Это обусловлено тем, что существуют различные виды видеонаблюдения.

Безусловно, установка видеонаблюдения дома вещь довольно затратная, но, как говорится, скупой платит дважды, тем более, что ценообразование в компании ООО «СпетрПрестиж+» максимально щадящее. Наша задача состоит в том, чтобы проведенная работа по установке системы видеонаблюдения на объекте получилась качественной, удобной в обращении для Заказчика и крайне неудобной для криминальных элементов.