Видеонаблюдение — это контроль

Если Вы желаете знать, спокойна ли обстановка в Вашем доме в Ваше отсутствие, что делают дети или наёмные работники, то самым оптимальным выходом будет установка системы видеонаблюдения в квартире. Конечно, такая система у большинства людей вызывает ассоциации со шпионажем и работой на секретных предприятиях, но в реальности установка видеонаблюдения в квартире служит отличным, а главное, доступным инструментом по контролю над безопасностью в доме.

Сегодня существует огромное количество разнообразных технических приборов, что значительно снижает стоимость установки таких систем. Теперь видеонаблюдение ведется не только на объектах государственной важности, но в домах, подъездах, на улице. Любой желающий может оборудовать свой дом такой системой.

Конечно, монтаж видеонаблюдения в частном дома просто необходим, но и городские квартиры не следует сбрасывать со счетов. Как правило, одной из главных причин установки системы видеонаблюдения в квартире служит необходимость контроля над деятельностью домашнего персонала. Следующей причиной установки системы наблюдения в квартире может быть опасение за сохранность имущества.

Видеокамера RVi-1ACT202
Камера RVi-1ACT202

Камеры наблюдения устанавливают для предотвращения постороннего проникновения в квартиру. В любом случае, если система установлена, то всё происходящее в поле зрения камер будет, либо записано на информационном носителе, либо при помощи беспроводного канала связи отправлено владельцу на мобильное устройство.

Если вы устанавливаете систему видеонаблюдения в целях контроля над персоналом в Вашем доме, то такая система может дополнительно служить видеоняней. Всё, что происходит в детской, будет записано и передано хозяину квартиры или дома. Система, установленная в целях защиты собственности, работает очень оперативно, любая попытка несанкционированного проникновения в Ваш дом будет тут же зафиксирована, а информация передана службам охраны вместе с готовым изображением похитителя. Такая система не раз доказывала свою эффективность и позволяла поймать нарушителей в кратчайшие сроки.

Эффективность видеонаблюдения

Установка системы видеонаблюдения в доме или квартире – это просто, доступно, а главное эффективно. Эта система выводит решение проблем с безопасностью Вас и Вашего дома на новый уровень.

Задачи:

  1. Установка визуального контроля над всеми внутренними помещениями;
  2. Обеспечение безопасности тех, кто проживает или находится в квартире;
  3. Контроль над обстановкой в доме или квартире в случае отсутствия хозяев.

Требования:

  • Необходимый контроль над наиболее «посещаемыми» зонами в квартире или доме при помощи видеокамер с высоким разрешением (общий план). Это может быть прихожая, кухня или гостиная;
  • Запись изображения видеокамерами с высоким разрешением по сигналу движения на входе в квартиру или дом. Изображение передается крупным планом и фиксируется либо на черно-белую, либо на цветную видеокамеру;
  • Изображение с камер видеонаблюдения выводится на все телевизоры в доме и транслируется на определённом канале;
  • Возможность хозяина установленной системы просматривать записи через компьютер, подключенный к локальной сети, а также через интернет, право доступа, в этом случае ограничено для остальных;
  • Контроль над ситуацией у входных дверей осуществляется с помощью камеры вмонтированной в панель вызова на видеодомофоне.

Для окончательного принятия решения, советуем связаться с нашими специалистами, которые смогут помочь Вам разобраться во всех тонкостях работы систем видеонаблюдения, составят смету установки видеонаблюдения в квартире, разработают наиболее подходящую для вас систему.

Для более полного ознакомления с оборудованием предлагаем вашему вниманию, обзор систем видеонаблюдения.