Очень часто ангары используют как складские помещения для хранения различных товаров и оборудования. Это бывают как обычные, так и дорогие товары. Человеческий фактор всегда имеет место быть на любом предприятии. Небрежность и воровство — основной бич торговых организаций. Сложно уследить за всем процессом хранения на складе. Для этого на складах устанавливают системы видеонаблюдения.

Монтаж видеонаблюдения

— это непростая работа, как может показаться на первый взгляд. Железные ангары достигают порой восьми метров в высоту, а на такой высоте проводить работы довольно сложно. Сложность заключается в том, что под потолком имеется много балок, закрывающих обзор. Протяжка кабеля тоже сопряжена с различными трудностями. Поэтому монтаж видеонаблюдения предварительно должен быть согласован с заказчиком. Установка видеокамер на большой высоте должна учитывать угол обзора, разрешение видеокамеры, чувствительность…

Монтаж видеонаблюдения в ангарах
Регистратор141

Для построения качественной системы видеонаблюдения, сначала необходимо на плане разместить камеры, учитывая дальность и угол обзора, выбрать место для видеорегистратора, наметить максимально точно проводку кабеля. Непосредственно монтаж видеонаблюдения проводится опытными специалистами и занимает немного времени. Большая часть времени — это подготовительные работы.

При работе на высоте необходимо предпринять ряд мер по соблюдению техники безопасности, а так же использовать исправные лестницы и страховочные пояса. В холодное время года монтаж видеонаблюдения в неотапливаемых ангарах усложняется тем, что при низких температурах видеокабель становится твердым, т.е. теряет гибкость. В таких ангарах необходимо применять видеокамеры в гермокожухах с автоматическим подогревом.

Монтаж видеонаблюдения 125
Камера 125

Настройка видеонаблюдения

После того, как произведен монтаж видеонаблюдения, можно приступать к настройке всей системы видеонаблюдения. Для этого необходимо в видеорегистраторе установить необходимые параметры, войдя в различные пункты меню. Большинство видеорегистраторов имеют русифицированное меню и поэтому не представляют большой трудности в пользовании. В основном устанавливают такие параметры, как частоту записи кадров/сек., запись по датчику движения и разрешение записи (пиксел).

Если монтаж видеонаблюдения выполнен правильно, камеры настроены, видеорегистратор работает с выставленными параметрами, то система видеонаблюдения дальше будет выполнять свои функции без вмешательства пользователя, записывая информацию с видеокамер. Эту информацию пользователь, имеющий доступ в меню регистратора, может посмотреть любое время, не нарушая процесса записи с видеокамер.

Монтаж видеонаблюдения в ангарахСистема видеонаблюдения, смонтированная на складе, поможет контролировать ситуацию круглосуточно и стимулирует работу всех сотрудников, которые будут знать, что они находятся под неусыпным оком видеокамер. Если есть возможность выхода интернет, то пользователь может контролировать ситуацию на объекте в любое время из любой точки света в режиме реального времени (онлайн).

Если Вы хотите спать спокойно, то закажите монтаж видеонаблюдения в нашей фирме ООО «СпектрПрестиж+».