Противопожарная защита помещений очень важная задача, стоящая перед владельцами или арендаторами объектов. Своевременное оповещение людей о возникновении возгорания позволяет быстро среагировать на нештатную ситуацию и провести ряд мероприятий.

Если существует возможность быстрой локализации пожара, то своими силами персонал сможет это сделать. И материальные потери будут не велики, а , возможно, вообще никакого ущерба материальным ценностям не произойдет. В то же время, если установленная система пожарной сигнализации сработала, но потушить возникший пожар не представляется возможным, то опять-таки своевременное оповещение людей о пожаре позволит провести быструю эвакуацию людей.

ООО «СпектрПрестиж+» в течение ряда лет производит работы по установке систем пожарной сигнализации. В зависимости от объекта установка системы пожарной сигнализации может быть от самой простой, до специфичной, подходящей исключительно под данный объект.

В помещениях, где не хранятся легко воспламеняющиеся материалы, нет горючих веществ, а именно, если это офисы, магазины, туристические агентства и тому подобное, то установка самой обычной системы пожарной сигнализации будет достаточной для подобного рода помещений. Самая простая проводная система пожарной сигнализации состоит из дымовых датчиков (не менее 2-х на отдельное помещение), ручных извещателей, устанавливаемых рядом с выходами, световых табло «ВЫХОД», звуковых оповещателей, прибора и кабеля, который прокладывается в гофрированной трубе или коробе.

Ручной извещатель нужен для того, чтобы вручную оповестить людей о пожаре, пока еще не произошла автоматическая срабатывание системы пожарной сигнализации. Звуковое оповещение происходит автоматически. Сирена очень громко оповещает людей об опасной ситуации и в зависимости от степени пожара люди принимают решение о тушении или о срочной эвакуации из помещения.

Очень хорошее решение локализации возгорания – порошковое тушение. Если в помещении при автоматическом срабатывании порошкового тушения не может быть нанесен большой материальный ущерб оборудованию, в помещении не находятся люди и порошок может быть впоследствии легко удален, то установка порошкового тушения – хорошее решение поставленной проблемы.

Кроме того, монтаж системы пожарной сигнализации – вещь необходимая для всех помещений, не зависимо от их площади, назначения. Только в зависимости от назначения объекта система пожарной сигнализации везде разная.

Специалисты ООО «СпектрПрестиж+» при выезде на объект помогут определить, что конкретно, какое конкретно оборудование необходимо именно для данного объекта и в сжатые сроки осуществят монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре любой сложности. Впоследствии специалисты ООО «СпектрПрестиж+» могут взять на себя и ежемесячное обслуживание установленной системы пожарной сигнализации. Это необходимо для четкой бесперебойной работы установленной системы в течение не менее десяти, а то и более лет.