Пожарная сигнализация – это базовый элемент безопасности, для предупреждения возгораний и сохранения не только имущества, но и человеческих жизней на любом предприятии. Компания Спектр Престиж поможет не дорого и качественно установить пожарные датчики и комплексные решения противопожарной безопасности, а так же минимизировать количество ложных тревог, с помощью дальнейшего сервисного обслуживания и детальной проработки всей противопожарной   системы.

Главная задача пожарной сигнализации это своевременное и достоверное обнаружение очага возгорания, формирование предупреждающих сигналов о возгорании и последующие автоматическое пожаротушение.

 

pozh_sign1В зависимости от сложности и размера объекта пожарной безопасности, специалисты компании Спектр Престиж готовы предложить различные виды противопожарных систем, не дорого и с качественным монтажом и дальнейшей эксплуатацией.

Различают три основных вида противопожарных сигнализаций: адресно-аналоговые, адресная система и аналоговая. Количество составляющих систем и датчиков так же зависят от типа и размера помещения. Адресно-аналоговые системы признаются одними из самых эффективных, так как сигнал тревоги формируется центральным процессором, попадая на контрольную панель, на основании подачи сигнала по группе параметров. Данные противопожарные системы подойдут для установки на сложных и больших объектах с множеством датчиков дыма. Адресные системы лучше устанавливать на средних объектах, вся информация поступает непосредственно от извещателей и можно точно определить очаг возгорания или дыма. Аналоговая система состоит из минимального количества элементов и предназначена для монтажа в малых помещениях, что так же сказывается на не дорогой стоимости.

Специалисты компании Спектр Престиж помогут адаптировать любую из вышеперечисленных система пожарной безопасности именно под ваш тип помещения. Составить план эвакуации, и принять все необходимые меры, для предупреждения пожаров и минимизации ложных тревог. Один из главных элементов противопожарной системы это датчики или извещатели. Которые имеют разный принцип действия и способ передачи сигнала на контрольную панель. Основные индикаторы для датчиков это открытый огонь, задымленность помещения и угарный газ. Тепловые датчики реагируют на повышение температуры, так же могут реагировать на скорость повышения температуры в помещении и называются интегральными. Так же различают дымовые датчики и датчики пламени, которые реагируют на угарный газ или открытый очаг возгорания.

Компания Спектр Престиж сотрудничает с надежными производителями противопожарных систем и доверяет проверенным маркам оборудования, опираясь на инновации рынка приборостроения. Приняв решение о сотрудничестве с Сервис Престиж, Вы сможете не дорого и качественно установить противопожарную систему на предприятии и надежно защитить себя от огня.