Установка пожарной сигнализации у дошкольников

актуальна на всех объектах и в офисах,  и в магазинах и в аптеках  и на предприятиях.  Но сегодня мы будем говорить  об установке пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях. Сейчас  многие родители начинают развивать своих детей,  начиная с самого раннего возраста. Детей обучают всему от рисования до английского языка. И каждый родитель, отдавая свое чадо в кружок, хочет быть уверен, что его ребенок находится на это время в безопасности.

Ведь на занятиях родители не присутствуют и не смогут быстро отреагировать на внештатную ситуацию. Это призвана сделать автоматическая система пожарной сигнализации. Требования к пожарной сигнализации для такого рода объектов более строги, чем там,  где находятся взрослые люди. Маленьким гражданам нужно значительно больше времени на эвакуацию, если такая необходимость возникает, поэтому особенно жесткие требования предъявляются к путям эвакуации.

Нормативы

Согласно нормативам, принятым на территории Российской федерации кабель необходимо прокладывать следующий :  Для одиночной или групповой прокладки (с учетом объема горючей загрузки) в зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений. Исполнение — нг–LSLTx или Исполнение — нг-HFLTx.

Кабели с такой маркировкой имеют пониженное дымовыделение,  в течение длительного времени позволяют пожарной сигнализации работать бесперебойно. Это в свою очередь дает возможность провести эвакуацию детей спокойно, обеспечивая их полную безопасность. Как ни банально звучит, но дети наше будущее и собственно для сохранения этого будущего и нужно очень внимательно и требовательно относиться к безопасности маленьких граждан.

ip-101-3a-a3r1_
Датчик ip-101-3a-a3r1_

На сегодняшний день российский рынок предлагает качественное оборудование для установки систем пожарной сигнализации. Оборудование отвечает всем требованиям и зарекомендовало себя очень хорошо. Но, чтобы это оборудование корректно сработало,  и продолжало работать в аварийной ситуации,  и нужен хороший качественный кабель. Как говорят – хлеб всему голова, а в прокладке пожарной сигнализации можно сказать кабель – всему голова. Специалисты ООО «СпектрПрестиж+» подходят к каждому объекту индивидуально, всегда учитывая особенности этих объектов.

Для этого инженер ООО «СпектрПрестиж+» обязательно выезжает и обследует объект, где предполагается установка системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Когда объект обследован и составлен план работ, специалисты по монтажу быстро и качественно устанавливают пожарную сигнализации.

Это делается согласно всем особенностям пожарной сигнализации, предназначенной именно для данного конкретного случая. Правильно и грамотно установленная система  сигнализации и оповещения  о пожаре позволит не только предупредить пожар, но и в крайних случаях провести быструю эвакуацию, если пожар все-таки произошел.