Пожарная сигнализация не дорогое удовольствиеПо мнению специалистов монтаж пожарной сигнализации — это серьезная защита вашего жилья или рабочего помещения (таких как офисы, склады) от вредоносного огня, соответственно пожара, который может нанести серьезный урон вашему здоровью и имуществу.

При выборе способа защиты помещения от пожара, Вам следует ознакомиться с различными видами установки пожарной сигнализации, так как на сегодняшний день их очень много, и Вы наверняка подберете что-нибудь подходящее лично для Вас и по приемлемой цене. Например, существует пультовая охрана помещения. Когда срабатывает сигнализация и люди, находящиеся в этом помещении ставятся в известность о вероятности возгорания и сразу должны покинуть помещение.В это же время пожарная охрана тоже оповещается, что на территории данного здания пожар и непременно выезжают на данное место.

Но такие датчики сообщают о возгорании как таковом, мы не имеем представления где именно происходит пожар. Гораздо эффективнее монтаж пожарной сигнализации с использованием адресных датчиков. Такие датчики имеют каждый свой адрес, и при возникновении пожара, на центральный пульт выводится конкретное помещение, где произошло возгорание.

При установке пожарной сигнализации разрабатывается проект, и по плану помещения распределяется количество пожарных датчиков в помещении. Каждый монтаж системы пожарной сигнализации осуществляется с учетом особенностей объекта.

Перед тем как приступить к работе, на объект выезжает специалист и оценивает помещение, учитывает особенности данного объекта. По нормативам, в каждой комнате устанавливает по два датчика, кроме санузла. Смело обращайтесь в ООО «СпектрПрестиж+», так как мы работаем быстро, оперативно и качественно, наш сотрудник осуществит выезд на объект в тот же день, как Вы позвонили или на следующий. Датчики бывают различных типов. Они срабатывают от разных изменений окружающей их среды. Бывают тепловые датчики, которые реагируют на изменение температуры в помещении, так же бываю дымовые датчики. Они реагируют за задымление помещения.

Сейчас так же часто использую системы по защите людей от угарного газа, который, как известно, крайне опасен для жизни человека. Так же можно специально установить системы пожаротушения. Такая система называется спринклерной. Видов и способов пожаротушения с помощью спринклерной системы тоже много.

Она основана на том, что при опасности пожара срабатывают спринклерные оросители и распыляют специальное вещество для тушения огня по всему периметру комнаты. Состав таких веществ может быть разнообразным. Орошение может производиться с помощью воды, пены или специального порошка. При установке пожарной сигнализации, в частности спринклерного пожаротушения, нужно предусмотреть автоматическое отключение подачи электроэнергии, чтобы не произошло замыкания.

Какую бы систему по установке пожарной сигнализации Вы не выбрали, она в любом случае поможет осуществить защиту вашего офиса или жилья от неприятностей возгораний и тяжелых последствий пожара. В компании ООО «СпектрПрестиж+» работают только опытные сотрудники. Звоните нам, и мы вместе подберем Вам именно тот вариант установки пожарной сигнализации, который подойдет именно Вам.