Квартирные кражи входят в разряд широко распространённых проблем любого крупного города, поскольку воры-домушники преимущественно специализируются на своих злодеяниях именно в таких городах. И такая любовь возникла совсем не случайно. А именно потому, что ворам гораздо легче орудовать именно в таком городе, потому как соседи многоэтажных домов, зачастую, почти не знают друг друга. Вот здесь и открываются широкие просторы для творчества злоумышленников.

Как можно уберечь себя от таких посягательств и сохранить своё имущество в целостности? Первым препятствием вора в квартиру является входная дверь, поэтому специалисты рекомендуют устанавливать исключительно металлические двери с надёжными замками. Кроме установки такой двери, первый и последний этажи следует «защитить» специальными решётками, крепящимися на окнах, лоджиях и балконах. Однако ещё пока не придумали более надёжного способа защиты, чем охранная сигнализация, с подключением охранной службы милиции на пульт централизованного наблюдения.

Установка охранной сигнализации может быть двух видов: автономная и активная. Автономная система отличается мощным сигналом тревоги, обычно – это сирена или ревун, которые обеспечивают очень громкий звуковой сигнал, в момент вторжения вора на охраняемую территорию. Сигнал тревоги относится к разряду мощных, но информация о вторжении не передаётся ни хозяину, ни на пост охраны. Такие охранные системы являются пассивными и оказывают воздействие на вора обычно исключительно психологически, хотя этого чаще всего бывает достаточно, чтобы избежать злодеяния.

Кроме того, системы охранной сигнализации активного типа отличаются тем, что сигнал о вторжении вора на охраняемую зону поступает на пульт высококвалифицированной охранной структуры. Охранные системы такого типа ещё называют пультовыми системами охранной сигнализации или, проще говоря, пультовой охраной. Если Ваш выбор падёт на данный тип защиты, то по всему охраняемому участку будут вмонтированы специальные датчики нескольких видов. В случае проникновения злоумышленника на вашу территорию, сигнал об этом моментально будет передан на контрольную панель. С данной панели сигнал поступит на пульт централизованного наблюдения. Обычно охранным органам удаётся пресечь противоправные действия злоумышленников в течении 7 -15 минут.

Важным элементом системы пультовой охраны является специальная тревожная кнопка, нажав которую, вы проинформируете специалистов о том, что вам необходима срочная помощь. Данная кнопка рассчитана на защиту от разбойных нападений и хулиганов. Зачастую именно такая деталь спасает жизни людей. Она может быть мобильной или стационарной, её можно замаскировать под мобильный телефон, под брелок ключей или любую другую невзрачную безделушку, а можно разместить классическим способом – под стол.

В основном люди начинают задумываться об установке охранной сигнализации, как злоумышленники не единожды вторгались на их территорию и успешно выносили годами накопленные ценности. Специалисты рекомендуют не дожидаться таких печальных последствий, а вовремя установить охранную сигнализацию в вашей квартире или доме. Данная процедура обеспечит вам сто процентную защиту Вашего имущества, Вашей нервной системы, а зачастую спасает человеческие жизни. Поэтому задумайтесь над тем, что ничто не убережёт Вас лучше, чем установка охранной сигнализации. К тому же стоимость ее относительно не высока, а защита вашего имущества будет надежной и качественной.