Основное назначение охранной сигнализации – это оперативное извещение владельца или представителей правоохранительных служб о несанкционированном проникновении на охраняемый объект. Решение этих задач возможно лишь тогда, когда и проектирование, и установка охранной сигнализации будут проведены четко и грамотно. Охранная сигнализация может быть автоном

GSM сигнализация и ее возможности

ной, она предназначена для отпугивания злоумышленников мощными звуками сирен и привлечения внимания соседей. Более надежная охрана объекта обеспечивается тогда, когда установка охранной сигнализации предусматривает подключение системы к пункту охранного предприятия. Стоимость охранной сигнализации, связанной с центральным пунктом, будет, естественно, дороже, зато вы будете уверены, что на охраняемый объект сразу же будет отправлены сотрудники охранного предприятия или сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время все большую популярность приобретает GSM-сигнализация, обладающая несомненными достоинствами по сравнению с другими системами.

Для чего предназначается GSM-сигнализация?

GSM используется, чтобы контролировать объект, управлять им и оповещать о его состоянии при помощи мобильного телефона. Устройство GSM-сигнализации может работать в одном из режимов: автомобильном, квартирном, или в режиме центрального пульта.

GSM сигнализация и ее возможностиВозможности GSM-сигнализации чрезвычайно широки. Так, если установка охранной сигнализации была произведена в автомобиле, то при его угоне система начинает подавать и звуковые, и световые сигналы. Охранная GSM-сигнализация передает информацию о месте нахождения угнанного автомобиля, оповещение о тревоге и др.

Дополнительные возможности GSM- сигнализации.

Вы можете поставить или снять охрану звонком со своего мобильного телефона, заблокировать двигатель автомобиля; при этом не требуется соединения. Точно также вы можете получать тревожное сообщение на один из указанных вами девяти номеров, и тоже без соединения. GSM-устройством можно управлять с вашего мобильного телефона, используя ПИН-коды и отправляя команды в виде SMS. Так, тревожное оповещение можно получать в виде звонков или в виде SMS сообщений.

Направив соответствующий SMS запрос, вы сможете получить такой же SMS-отчет:

  • О настройках и состоянии датчиков охранного устройства;
  • О температуре и состоянии аккумуляторов или источников питания устройства.

Устройство GSM работает и в том случае, когда внешнее питание исчезает, так как в этом случае оно переключается на встроенный аккумулятор с автоматической подзарядкой. При подключении охранного устройства к GPS, вы получаете возможность узнавать через SMS координаты вашего автомобиля, его направление движения и скорость.

Использование в GSM-сигнализации внешнего микрофона позволяет системе работать в режиме аудио-контроля объекта, а сигнал с вашего мобильного телефона позволит (при правильной настройке) включать двигатель автомобиля на расстоянии.

Используя для охраны своего автомобиля GSM-сигнализацию, вы можете быть уверены, что обеспечили ему полную безопасность