Иметь свой бизнес, а не работать «на дядю» хочет  почти каждый второй в нашей стране. Но не каждый может себе это позволить в силу разных причин. Но одной из главных является возможность не только открыть свое предприятие, но и сохранить на плаву, то есть удержаться на рынке.  При правильном изучении конъюнктуры рынка, в котором будет развиваться бизнес и грамотном бизнес-плане, с привлечением государственной поддержки и защиты от коррумпированности и негативного воздействия от организованной преступности, открытие своего малого бизнеса действительно возможно и прибыльно.

Но ситуация в столице обстоит немного другим образом. В огромном мегаполисе конкурентная среда в любом направлении деятельности весьма агрессивна, что влияет на развитие предпринимательства в целом.  И если вы уже сложившееся «ООО», государственные контролирующие органы скорее принесут больше хлопот, чем помощи. Как, например, пожарные инспектора, которые могут и приостановление деятельности наложить, за  установку пожарной сигнализации не по нормативам или несоблюдение правил пожарной безопасности. Но и в этом случае можно рассчитывать на правовую поддержку в сложной ситуации.

Видеокамера15

А что делать индивидуальному предпринимателю, открывшему в спальном районе магазинчик, который постоянно терроризируют и обворовывают местные хулиганы. Как правило, полиция мало чем может помочь в таких ситуациях. В этом случае стоит потратиться на установку охранной сигнализации и видеонаблюдения (чтобы ещё и лица обидчиков зафиксировать). Это делается один раз, но вряд ли хулиганам захочется лезть под прицел объектива камеры или полицейских прибывших на крик взвывшей сирены. Причем стоимость охранной сигнализации не так высока, как могло бы показаться.  Тем более, если это маленький магазинчик или офис.

Система охранной сигнализации  должна отвечать основному требованию – оперативно и гарантировано сообщить о несанкционированном проникновении на охраняемую территорию. Для этого необходимо оборудовать все пути проникновения на территорию объекта приборами для контроля – это извещатели разного типа. Одни ставятся на окна, другие на двери, а третьи и вовсе контролируют объем помещения.  И тут уже все зависит от материальных возможностей и профессионализма, выбранной компании установщика.  Потому как правильный подбор и установка оборудования, являются основным условием последующей работы системы, а значит и безопасности охраняемого объекта. Также стоит отметить что установка видеонаблюдения и записью на носитель не будет лишней . На торговых площадях и кассовых зонах видеонаблюдение в настоящий момент является неотъемлемым условием  для работы, потому как обезопасит не только работодателя, но и самого работника, потому как все лица и их действия будут зафиксированы.

Исходя из вышесказанного,  компания  «СпектрПрестиж+»  поможет укрепить одну из важнейших позиций бизнеса – его безопасность.